Комментарии к новостям

SvetНик: Бестолочь18-ти летняя....
Видео ДТП, в котором 18-летняя у (8)

PWM: Правильно сделали. Ору...
Мать троих детей осталась без ав (4)

Практолог: Для тех кто понял! ...
Проделки ухтинских вандалов (5)

Всем друг: Эти награды кого надо ...
Лучшие медики удостоились высоки (3)

Хочу всё зна: А что, работающие не и...
В Ухте 28 июня пройдет ярмарка т (3)

Хочу всё зна: Может это ДТП заставит...
В Ухте на проспекте Космонавтов (1)

Все комментарии


« Пред 06/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

04 апреля 2011, 13:56
«Союз малого и среднего бизнеса» Ухты примет участие в протестной акции

В Ухте предприниматели из некoммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса» и «Опоры России» приняли единогласное решение принять участие в общероссийской протестной акции, намеченной на 26 мая. Тем самым предприниматели присоединяются к общереспубликанской публичной акции в защиту интересов малого и среднего бизнеса.

В этот день по республике бизнес сообщество собирается на несколько часов прекратить работу и выйти на улицу. К этому предпринимателей побуждают не только высокие налоги, но и полное безразличие власти к их проблемам.

В сфере малого бизнеса складывается трагичная ситуация. Это связано с тем, что в последнее время серьезно изменилась государственная политика в отношении предпринимателей: был принят ряд нормативно-правовых актов, которые увеличивают налоговое бремя и накладывают дополнительные обязанности на бизнес.

«Обращения во всевозможные органы государственной власти, политические партии, структуры, которые занимаются поддержкой бизнеса, не были приняты к сведению. Малый бизнес сейчас находиться в состоянии нокаута. Из-за нехватки оборотных средств сейчас происходит снижение фонда зарплаты, предприниматели начинают уходить в тень, и это явление принимает массовый характер».

Бороться с ущемлением прав предприниматели намерены сообща. До 15 мая в городах и районах Коми пройдут местные конференции предпринимательского сообщества, а затем республиканская конференция. Принятая по ее итогам резолюция будет направлена в Госдуму России.


Метки: Ухта  Бизнес

СОЮЗ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА Г.УХТА

http://uhta24.ru/novost/?id=3952

Новости по теме:

01.04.2011 Чиновники загоняют предпринимателей в гаражи и подвалы

Все новости

Посетителей:23477

 

 

Комментарии: 57   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Grad  04 апреля 2011, 15:46   #1
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Уважаемые предприниматели, а вы действительно думаете, что рекращение работ на "несколько" часов (предполагаю 1-2 часа) как-то повлияет на ситуацию.
Мне кажется вы больше клиентов потеряете, чем реально доведете до сведения власти свою позицию. Об этой акции чиновники в узнают из средств массовой информации, как я.
Каких-то реальных неудобств жизни города это не доставит (а насколько я понимаю цель акции показать значение малого бизнеса для Ухты).
Есть ли смысл в этом???
Делать что-то конечно нужно, но складывается впечатление, что акция носит какой-то формальных характер...... протест "для галочки".....
 


Rel ванга лучше  04 апреля 2011, 16:02   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 нужно прекратить работу на весь день?

104  04 апреля 2011, 16:21   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Чиновники об этой акции уже знают. Дней 10 назад председатель ОПОРЫ РОССИИ  Сергей  Борисов ознакомил с намерениями предпринимателей  правительство. После этого появились заявления президента о том, что возможно не все МСБ в состоянии осилить повышение налогов, что он "дал поручение правительству до 1 июня подготовить предложения по возможному снижению ставок страховых взносов  с 2012г", что "в возможность безопасной и успешной предпринимательской деятельности верят не так много людей, как нам бы хотелось" , да же цыфры говорят сами за себя: за счет повышения ставок намеривались собрать от 400 до 800млрд. руб . Это довольно большая сумма, значит предприниматели приносят ощутимое пополнение бюджету страны.  Остановить работу на весь день полагаю не разумно. А транспорт? А молочные продукты или хлеб? Нескольких часов достаточно для того, чтобы обозначить себя, но всем!! Всем вместе! Чтоб стало понятно, что каждый третий-это предприниматель, и в реальной действительности его со счетов не сбросить!


Grad  04 апреля 2011, 16:27   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 #2. Нет, я думаю нужно РАБОТАТЬ))))
Задуманное, приведет к потере прибыли у одних (тех кто участвует), и ее увеличению у остальных. В силах ли Союз малого и среднего бизнеса объединить в этой акции ВЕСЬ малый бизнес или какую-либо сферу деятельности? Думаю нет.

Rel ванга лучше  04 апреля 2011, 16:31   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если провести акцию с 10 до 11 утра то никто не заметит.

Grad  04 апреля 2011, 16:32   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, есть осведомленный собеседник!
Скажите, 104, кто будет участвовать и насколько широкий охват субъектов МСБ?

104  04 апреля 2011, 16:43   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Охват будет зависеть от нескольких аспектов: 1) ПОРЯДОЧНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ перед своими коллегами.
2) ВЕРА в результат акции, которая по цепочке будет зависеть от количества участников. ОПОРА  предлагает провести акцию с 12-00 до 15-00 часов для всех, кто поверит в результат, кроме транспортников, на мой взгляд им достаточно остановиться на один час в любое время . Это уже будет ощутимо. Заметьте, не только в Ухте-это готовиться по всей России. Активно отзываются Вологда, Архангельск, Екатеринбург-инициаторы,  и другие регионы. НП"Союз малого и среднего бизнеса" и ОПОРА подготовят инфу через СМИ и печатную продукцию для размещения по точкам примерно за месяц до начала.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Grad  04 апреля 2011, 17:00   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#7. Что же победит вера и порядочность или конкуренция и стремление получить прибыль? Будет интересно посмотреть.


наблюдатель  04 апреля 2011, 17:16   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Grad , из ваших комментов непонятна Ваша позиция.  Судя по дате регистрации на этом сайте и комментах ( ТОЛЬКО на этой ветке)?  А казачок то-засланный. . Как то обозначте свою позицию-Вы за протест или вы  по другую сторону баррикады?


Phantom  04 апреля 2011, 17:34   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Заранее предупредите о перерыве в работе, дома посижу, эх вот если банкоматы отключить на сутки... тогда да!))))

Grad  04 апреля 2011, 17:46   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#9. Насчет моих комментов "(ТОЛЬКО на этой ветке)" Вы заблуждаетесь, нужно быть "наблюдательнее".

Я за гражданскую активность, но намечаемая акция вызывает вопросы, собственно которые я и задаю))))
Что даст остановка трех продуктовых магазинов из 50??? Или прекращение деятельности 3 служб такси из 15? Только потерю постоянных клиентов (для участвующих в акции такси).
  Мне интересна цель акции, и если это цель та, что я указал в #1, то она вряд ли будет достигнута, может имеется какая-либо другая?
Если бы я увидел акцию вроде "понедельник без городского транспорта" это было бы интересно.....


Интех  04 апреля 2011, 18:01   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А может потратить эти два часа с пользой! Например - уборкой города, помощь садикам и т.д. Очень жалко время терять! Жизнь то - одна!

khaggitrager  04 апреля 2011, 18:07   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Для начала об этом должен знать каждый заинтерисованный!!!!!!!! Больше информации в СМИ, в социальных сетях, листовки в конце концов!!! Люди должны знать!!!! мы должны сплотиться, чёрт возьми!!! 

vlad_i_mir  04 апреля 2011, 19:42   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошее, конечно, дело акция протеста. Люди должны  обозначить свою позицию по отношению к тому беспределу, который творится у нас. Причём везде! Независимо будь то малый, средний бизнес, или ЖКХ, или т.п. В чём прикол? Ваши протесты глубоко и на столько глубоко по...  барабану и админисрации и правительству и Лёлику and Болику(может Вахмурке и Гжемилику). Шахтёры месяц касками стучали, а наше правительство мимо ходило и в открытую просто ржало над ними. Что изменилось? Ничего. Шоу в нашей стране must go on(как спел классик). 

master  04 апреля 2011, 19:43   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
умеют едррсы с одной овцы семь шкур содоать

104  04 апреля 2011, 20:06   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может быть интересы и глубоко... а вот бобосы с наших налогов-нет! И так все полутенью работают, так и вовсе опять в черную уйдут! Всех  не достанут, опять налоговики разбогатеют по карманам, а в бюджет шишь! И кому хорошо? Русский комерсант что нибудь придумает.  Зато посмотрим, на что в принципе народ способен, как свой же брат коммерс  друг к другу относится.
Забыли уже , как калининградцы губернатора спихнули? Еще и пару лет не прошло.

vlad_i_mir  04 апреля 2011, 20:14   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Ну, 90-е уже не возвратить, сейчас обдирут как липку и подполье не поможет. А на счёт губернаторов решает уж точно не народ. Народ у нас ни когда не решал, даже когда создавали народно-крестьянскую власть в 1918-м.

104  04 апреля 2011, 21:04   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот, и договорились, " во всем виноваты коммуняки".
Потому народ ничего и не решает, что ему об этом каждые две минуты напоминают. В ноябре как обычно, ОПОРА проводила День предпринимателя в России по школам в старших классах. Самые циничные отроки сразу заявляли, что родители  им местечко кому в Газе, кому  в Лук-ойле приготовили, а  многие говорили о том, что надо идти в Муниципальное управление и не париться!  Но надо заметить, что в разных школах-по разному(т.е. где о чем по мозгам капают) , в некоторых не только интерес проявляли к предпринимательству, но и даже встречали нас с готовыми бизнес-планами, а потом по 1,5 часа их защищали. Что посеешь..

vlad_i_mir  04 апреля 2011, 21:26   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно, а потом с готовыми бизнес-планами в жизь! В школе ни кто не объяснит сколько надо дать налоговой, пожарникам, санэпидемнадзору,  ростехнадзору , роспотребнадзору и т.д. список контролёров бесконечный. В общем как в старые добрые времена- учат светлому, а жизнь тёмная-вертеться заставляет. А коммунисты не причем, сейчас почти тоже самое - менталитет наш такой.

104  04 апреля 2011, 21:38   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как вы далеки от истины, Владимир! В детских бизнес-планах откровенно заложено то, о чем мы "стыдливо" говорим шопотом! Причем называются почти реальные цыфры. Когда обсуждали бар в развлекательном центре, сразу всплыли взятки пожарникам и санэпинам! Дети глухие что-ли?

Милана  04 апреля 2011, 22:02   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Не верю ни в массовость акции, ни в ее результативность.

104  04 апреля 2011, 22:40   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Значит ли это, что если рядом с вами народ поддержит и закроется, Вы воспользуетесь моментом подзаработать?

Милана  04 апреля 2011, 23:01   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 А Вы расчитываете на стадный рефлекс? Есть такое понятие - собственное мнение.


Гиз  04 апреля 2011, 23:12   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
просто нужно делать правильный выбор на выборах, не за партию чиновников, которая преследует только свои интересы, без четкой программы и всего остального, тогда они начнут задумываться

104  04 апреля 2011, 23:16   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Предприниматели не стадо! Не надо всех обижать. Каждый поступит не только по совести и убеждению, могут быть просто объективные причины, например - муниципальный заказ. Мы еще не знаем реакции администрации и совета МОГО.  Пока им только сообщили о "намерении". А вот если двое закроются а третий ... будет обидно, но ПОНЯТНО.

Fabi  05 апреля 2011, 09:29   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ИМХО акцию если и проводить, то не 2-3 часа, а как писали выше в течение дня, особенно тем, кто не связан с быстропортящимися продуктами, хотя и по продуктам можно за 2 месяца до акции все нормально спланировать. С 12-00 до 15-00 мало кто прочувствует (тем более известна точная дата и время - люди, потребители услуг МСБ, будут готовы к временным неудобствам), а акция ради просто позырить, как отреагируют коммерсанты по всей стране, это бесполезная трата времени...

Руди  05 апреля 2011, 11:00   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А я почему-то верю в массовость акции... Это касается всех: задушат мелкий бизнес - придет монополист (для которого, собственно, законодатели увеличением налогов площадку и разчищают) и тогда ни на что наших и без того скудных "северных" зарплат не хватит. Только нужна широкая информационная поддержка, в этом случае и массовость и положительная динамика будет.

104  05 апреля 2011, 11:06   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пожалуй не соглашусь. Это не протестная акция. Не нужно бросаться на баррикады с призывами и  автоматами. Это акция в ПОДДЕРЖКУ всех предпринимателей страны, направленная на то, что б мы все здраво посмотрели вокруг и увидели, что каждое третье рабочее место дает предприниматель, и неправильно угробить или загнать в тень такую армию налогоплательщиков. Почему открыто не публикуются данные о том, что добывающие и продающие сырье компании дали налогов на душу населения в 2010г-28руб на человека, а предприниматели и производственники-47 руб на человека по России? И еще надо с них стрясти. До сотни, что ли? И так с рубля остаётся 8 копеек. #27 и все-читайте внимательно мои посты-найдете координаты, присоединяйтесь, всем будем благодарны.


Мимоходом  05 апреля 2011, 11:24   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

104, я не совсем в тему, но как вы относитесь к истории про смерть бабушки в супермаркете из-за украденных сырков? 
...вот у меня после просмотра малаховской передачи сложилось впечатление, что во всех бедах и в данном случае смерти виноваты коммерсанты... мол, жалко было чтоли шесть сырков подарить... пенсии, мол, маленькие... По моему просто гос-во крайнего нашло, и не желая улучшать людям жизнь, перенаправляет негатив на предпринимателей...Если так и дальше пойдёт, то скоро население начнёт громить наши магазины...жуть... 


Grad  05 апреля 2011, 12:07   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласен с #26. Посмотрите, как действуют в европейских странах. Профсоюзы могут парализовать жизнь целого города (транспортная сеть, сфера обслуживания....), и только так добиваются своего. А там демократия не пустой звук.
У нас на трехчасовой перерыв никто и внимания не обратит, неудобств будет не больше чем от обеденного перерыва.

104  05 апреля 2011, 12:40   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Многие просто не помнят в силу возраста, как прошла акция в 1998г. Тогда было много шума по поводу закрытия магазинов и кафе. Я тоже не очень отчетливо помню, но некоторые предприниматели до сих пор об этом говорят.  Давайте попробуем! #29- именно в тему! Не смотрю Малахова, но это одна их причин-дискридитация всеми средствами предпринимательского труда. Жуткие рассказы в "Среде обитания". Все продавцы просто монстры-кур накачивают гелями, в шампунях лауреты, в лекарствах-мел!! А куда смотрит наше правительство? Разве не оно выдает разрешение на подобные производства и завоз продукции с подобными наполнениями? Обратите внимание на то, что безобразие с продуктами выявляют в КРУПНЫХ торговый сетях!  И изготовленные в подпольных цехах -тоже реализуются у сетевиков и на рынках. В небольших маркетах, куда ходят постоянные посетители , так не набезобразничаешь. Я несколько лет хожу в один и тот же овощной магазин причем совсем не в своем районе-меня устраивает ассортимент и отношение. Обманут хоть раз-уйду в другой. И многие так.
Так поддержим малый бизнес!


Rel ванга лучше  05 апреля 2011, 13:04   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в Ухте есть сетевые продуктовые магазины?

104  05 апреля 2011, 13:09   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скоро будут . Говорят, Магнит.

Rel ванга лучше  05 апреля 2011, 13:16   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так если нету, то как вы сравниваете в #31?

104  05 апреля 2011, 13:20   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конкретно и указываю-из передач "Среда обитания". Делюсь инфой именно оттуда. У Вас есть данные по ухтинским магазинам? Делитесь и Вы, будем иметь ввиду.

Rel ванга лучше  05 апреля 2011, 13:26   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в Ливии стреляют... хотелось бы как-то поддержать ухтинских предпринимателей, говорить об их конкретных проблемах, если нет сетевых магазинов продуктовых то кого поддерживать? к кому призыв и против кого?.. сайт то ухтинский..

Grad  05 апреля 2011, 13:30   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36+
Уважаемая 104, раскажите о своих проблемах, как предпринимателя? 

104  05 апреля 2011, 14:24   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Так ведь не на сайте поддержать просим!  А в день проведения акции! И не только торговлю. Во внебюджетные фонды все работодатели денежки понесут(или не понесут) . И безудержное повышение цен на энергоносители, сырье, и другие производственные затраты касается всех предпринимателей любой формы собственности и вида деятельности. Свои прблемы здесь озвучивать считаю неэтичным. Тем более, все обозначенные меня касаются, так как я и арендатор и производитель. А в гараж не могу-с людьми работаем.


Проктер  05 апреля 2011, 14:31   #39
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Много воды, мало дел! В целом, поддерживаю акцию протеста, но она должна быть четко организованна. И не 2 часа, а в "прайм-тайм" с 16-19, вот тогда будет эффект! И если только ВСЕ закроются. Подчеркиваю ВСЕ!!! А для этого нужно провести встречи с крупными сетями - это раз и с администрацией ТЦ, у нас их не так много, вот тогда будет эффект, а так, как у нас это хотят "для галочки" - не покатит!

104  05 апреля 2011, 15:37   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот ведь зарядили-для галочки да для Галочки! Не надо для меня, для всех предпринимателей это нужно! И от их активности и заинтересованности будет зависеть  результат! Ну нельзя же совсем ни во что не верить!  Если на этом сайте есть на самом деле неравнодушные, читайте мои предыдущие посты. Там все есть! К сожалению, нет времени сидеть у компа, отвечать всем вовремя. Могу рассказать подробно про ОПОРУ и про эту акцию, если есть желающие прийти - в какое-то время в биб-ке на Ленина 40.  Обозначайте день, решим с помещением.  

Страницы:  1  2 

Следующая